В Рязанской области началась посадка картофеля

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует, что в хозяйствах региона, специализирующихся на производстве картофеля и овощей открытого грунта, приступили к активным работам по посадке сельхозкультур.

Как сообщает сайт правительства области, первыми посадку картофеля начали  колхоз имени Ленина Касимовского района и ООО «Агрохолдинг Шиловский» Шиловского района. По данным на 27 апреля, в хозяйствах  эти работы выполнены в общей сложности на 15 гектарах.

В целом в 2017 году планируемая площадь под картофелем в регионе составит 4,7 тыс. га. Увеличение посевных земель, предназначенных под эту культуру, запланировали аграрии Милославского, Шиловского и Скопинского районов. В хозяйствах имеется весь необходимый запас семян и удобрений, приобретено около 300 тонн семян элитных сортов картофеля. Сельхозпредприятия активно используют современные технологии выращивания и искусственного орошения, что позволяет добиваться высокой урожайности.

Кроме того, в Агрохолдинге «Шиловский» впервые в этом году ведется сев овощных культур, в настоящее время уже посеяно по 5 гектаров моркови и лука. Всего в хозяйстве планируется засеять порядка 13 гектаров. В планах сельхозпредприятия – выращивание столовой свеклы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру