Прошлогодние слова сенатора Игоря Морозова противоречат позиции Валентины Матвиенко

Встретившаяся на днях с главой Рязанского региона Валентина Матвиенко, напомнила о Рязани еще раз косвенным образом. Точнее сказать — о представителе нашего региона в Совете Федерации.

Прошлогодние слова сенатора Игоря Морозова противоречат позиции Валентины Матвиенко

— С обществом, с людьми надо разговаривать — это непреложное условие для каждого парламентария, который, напомню, помимо законодательной функции еще и представляет свой регион, его жителей, — напомнила Валентина Ивановна некоторым в своем блоге на сайте СФ 27 апреля.

— В связи с этим считаю целесообразным сделать обязательной практику регулярных отчетов сенаторов не только перед органами власти субъекта федерации, но также и перед его жителями, — заявила Матвиенко.

Это очень хорошая новость, ведь еще год назад сенатор Андрей Голушко внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым в закон о статусе депутатов и сенаторов предлагается внести норму о том, что «член Совета Федерации не реже одного раза в год информирует о результатах своей деятельности орган государственной власти субъекта РФ, наделивший его полномочиями члена Совета Федерации».

Причем тут представители нашего региона в данном контексте? Да просто тогда же, год назад, после инициативы сенатора Голушко и (теперь уже) лично Валентины Ивановны Матвиенко, выступал наш рязанский деятель Совфеда Игорь Николаевич Морозов.

Тогда, в эфире радиостанции «Национальная служба новостей» Игорь Николаевич убеждал всех, что регулярные отчеты сенаторов перед жителями субъекта — это лишнее. Мол, они хороши уже тем, что стали сенаторами.

«Сенатор и так в своих регионах отчитывается за работу. Он активно сотрудничает с исполнительными структурами региональной властью, с Законодательным собранием, и в общем-то является проводником региональной политики на федеральном уровне», — сказал Морозов в трубку в прямом эфире НСН, надо полагать, рассчитывая на то, что эта радиостанция в Рязанской области не ловится.

Радиостанция, может, и не поймалась, но Рязань своего «проводника» тогда услышала. И практически все представители партий в регионе ответили Морозову: «ничего страшного, отчитаетесь, господин сенатор».

Будет ли Игорь Николаевич оппонировать Валентине Ивановне, поменяет ли позицию или многозначительно промолчит — все это получится очень интересным и весьма показательным.

Все эти три вещи сенатор от Рязанщины Игорь Морозов отлично умеет делать. Например, в многочисленных телепередачах про Сирию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру