Рязанец сообщил об угоне своей машины, чтобы скрыть свое участие в ДТП

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани установили, что 30-летний рязанец совершил заведомо ложный донос об угоне своего авто, чтобы скрыть участие в «пьяном» ДТП.

В полицию обратился 30-летний рязанец, который сообщил, что пропал его автомобиль «Киа», припаркованный во дворе. Рязанец предположил, что автомобиль угнали.

Полицейские проверили эту информацию и выяснили, что накануне похожий автомобиль был участником ДТП, после столкновения он скрылся, но на месте аварии остался госномер, якобы, похищенной машины.

После анализа собранных сведений получалось, что рязанец совершил заведомо ложный донос об угоне автомобиля, чтобы скрыть свое участие в ДТП. Позже было установлено, что рязанец был за рулем в состоянии опьянения. После ДТП он спрятал авто в гараже у приятеля и обратился в полицию. Рязанец пытался с помощью уловки ввести полицейских в заблуждение и избежать ответственности за ДТП, но профессионализм сотрудников полиции расстроил все планы злоумышленника.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру