Двое 19-летних рязанцев попались на краже велосипедов

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани на месте преступления задержали двух молодых злоумышленников, подозреваемых в краже велосипеда из подъезда жилого дома.

Оперативники уголовного розыска ночью проводили по улицам Железнодорожного района профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение квартирных и автокраж. На улице 1-я линия полицейские увидели двух молодых людей, которые привлекли особое внимание оперативников – один из парней держал в руках мощные кусачки с длинными ручками. Этот инструмент был хорошо заметен даже в неверном свете ночных фонарей.

Полицейские отметили, в какой подъезд многоэтажки зашли молодые люди, и решили отследить развитие событий. Вскоре парни вышли из подъезда, ведя рядом с собой велосипед. Оперативники остановили мужчин и выяснили, что велосипед был украден. В подъезде полицейские нашли парковочный трос, перекушенный кусачками.

Сотрудники полиции выяснили, что два 19-летних рязанца накануне нашли в сети интернет предложение приобрести импортный велосипед определенной модели. Парни решили подзаработать и пообещали найти требуемое транспортное средство. На следующий день они присмотрели на улице Рязани необходимый велосипед и проследили до места, где его хранят. Рязанка хранила свой велосипед в подъезде многоэтажке, где она проживала. Для фиксации транспортного средства она использовала парковочный трос с замком. Злоумышленники подготовили к ночной краже инструмент, выбрали удобное время, но благодаря профессиональной интуиции оперативников уголовного розыска были задержаны с поличным. Похищенный велосипед изъят.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по кторой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру