Двое молодых рязанцев украли аккумулятор из машины пенсионера

Сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области на улице Рязани на маршруте патрулирования задержали двух парней, подозреваемых в краже автомобильных аккумуляторов.

В полицию обратился 53-летний пенсионер – житель Рязанского района. Мужчина был в Рязани в гостях и припарковал свой автомобиль у дома на улице Новаторов. После полуночи пенсионер заметил около своего автомобиля двух парней. Вскоре выяснилось, что из автомобиля похитили аккумуляторы. Пострадавший смог сообщить в полицию только количество злоумышленников и примерно марку машины, на которой они скрылись.

Дежурный офицер полиции немедленно передал информацию о краже и автомобиле подозреваемых всем полицейским патрулям и экипажам ДПС ГИБДД, курсирующим в районе места преступления.

Один из нарядов постовых полицейских, проезжая по маршруту патрулирования по Московскому району Рязани, заметил на ночной улице автомобиль «Жигули» - машина именно этой марки была указана в ориентировке на розыск автоворов.

Полицейские остановили автомобиль и начали расспрашивать водителя о цели поездки. Молодой парень, сидевший за рулем, заметно волновался, когда отвечал на простые вопросы патрульных полицейских. Его пассажир тоже нервничал. Это показалось полицейским подозрительным и тогда они попросили осмотреть багажник. В нем оказались два аккумулятора, похожие по описанию на похищенные.

Патрульные выяснили, что 20-летний рязанец – водитель автомобиля и его 19-летний приятель причастны к хищению аккумуляторов из машины, припаркованной на улице Новаторов. Злоумышленников задержали. Похищенное изъяли.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру