В «Бессмертном полку» прошагали 110 тысяч жителей Рязанской области

9 мая, в День 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Рязанская область присоединилась к патриотической акции «Бессмертный полк». Глава Рязанского региона Николай Любимов принял участие в шествии «Бессмертного полка».

Жители города Рязани с портретами своих родных и близких – героев-победителей – прошли парадным строем от площади Победы до площади Соборной, отдавая дань памяти всем тем, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Николай Любимов вместе с супругой Оксаной Любимовой в рядах участников акции пронес портрет своего деда Алексея Николаевича Никитина, сапера, участника подкопа на Зайцевой горе в Калужской области.

В беседе с журналистами региональных СМИ глава региона отметил, что впервые принимал участие в акции «Бессмертный полк». «Отрадно, что сегодня так много рязанцев вышли вместе на шествие. Люди гордятся своей историей, своими родственниками, дедами и прадедами, – подчеркнул Николай Любимов. – Сегодня только в городе Рязани в акции приняли участие более 40 тыс. человек и 75 процентов из них – молодежь. Это здорово. Значит – жива память, значит – все не зря».

Патриотическая акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая во всех 29 муниципальных образованиях региона. Как сообщает сайт правительства области, в ней приняли участие более 110 тысяч жителей Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру