На экологический форум в Рязань приехали ученые из 10 стран мира

Специалисты более 10 стран мира стали участниками Первого международного экологического форума «Здоровая окружающая среда – основа безопасности регионов», который проводится на нескольких площадках Рязани с 11 по 13 мая. Среди стран-участниц – Швейцария, Португалия, Грузия, Болгария, Беларусь, Казахстан, Украина, Таджикистан, Индия, Узбекистан, Нигерия, Тунис и другие.

Открытие форума состоялось на базе Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина. Форум включен в программы проведения Года экологии в Рязани и Рязанской области. В составе его участников – более 100 ученых с уникальными разработками, специалистов вузов, научных и проектных организаций, представители федеральных, региональных и муниципальных учреждений, бизнес сообществ и общественных организаций.

В церемонии открытия форума приняла участие заместитель главы администрации города Ольга Свинцова. По ее словам, «форум станет хорошей дискуссионной площадкой для обмена опытом по сохранению окружающей среды. Многие практики послужат базой значимых для Рязани и рязанского региона научно-исследовательских, промышленных инноваций и проектов».

Мероприятие международного формата организуется во исполнение Указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года Экологии», Экологической программы России на 2012-2020 годы.

Как отмечает пресс-служба администрации города, первый экологический форум направлен на привлечение внимания общества к улучшению качества окружающей среды и условий проживания населения в регионах России, продвижение новых технологий и инноваций в сферу охраны окружающей среды и эффективного природопользования, и проводится с целью образования научно-исследовательских, научно-производственных кластеров на базе вузов региона. По информации организаторов, форум станет традиционным мероприятием в рязанском регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру