На публичных слушаниях в Рязани одобрили изменения в Генплан

Ряд изменений в Генеральный план города Рязани в части отображения границ территории достопримечательного места «Есенинская Русь – места, связанного с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина», стали предметом обсуждения на публичных слушаниях, состоявшихся 11 мая в администрации города. В них приняли участие 9 граждан.

Предлагаемые изменения в Генеральный план города – с учетом созданного достопримечательного места «Есенинская Русь» – касаются района поселка Солотча. Планируется, что в дальнейшем для этой территории будут определены разрешенные стиль и иные параметры застройки, которые также будут вынесены на общественное обсуждение.

- Рассмотренный на публичных слушаниях проект изменений в Генеральный план города Рязани разработан в соответствии с поручением Правительства Рязанской области по исполнению поручений Президента РФ от 04.12.2016 по вопросам сохранения и развития Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Окончательно изменения в Генеральный план города утвердит Рязанская городская Дума, - сообщает пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру