В Рязани появилась маршрутка вместимостью 53 человека

В рамках поэтапного перехода на использование автобусов повышенной вместимости при осуществлении пассажирских перевозок один из крупных коммерческих перевозчиков Рязани выпустил на линию автобус большей вместимости. С 11 мая автобус среднего класса марки VECTORNext вместимостью до 53 человек начал обслуживать маршрут №88 «ул. Крупской – пос. Строитель».

В течение текущего года работа с коммерческими перевозчиками по замене парка «маршруток» будет продолжена в рамках исполнения поручения главы администрации Рязани Олега Булекова о переходе на использование автобусов повышенной вместимости на муниципальных маршрутах.

По оценке специалистов, использование автобусов большей вместимости позволяет обеспечить более высокий уровень комфорта и безопасности перевозки пассажиров. Еще одним существенным преимуществом является увеличение пропускной способности улично-дорожной сети за счет снижения общего количества автобусов малого класса, работающих на городских маршрутах.

Как отмечает пресс-служба администрации города, в настоящее время в Рязани коммерческие перевозки осуществляют около 1 000 маршруток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру