В Рязанской области задержали фальшифомонетчиков

Сотрудники полиции задержали в Клепиковском районе автомобиль с двумя злоумышленниками, которые подозреваются в сбыте фальшивых купюр номиналом 1000 рублей.

Оперативники отдела МВД России по Клепиковскому району Рязанской области получили информацию, что в автомобиле «Мерседес», двигающимся из Москвы в сторону Владимира, могут передвигаться злоумышленники, причастные к обороту поддельных денег.

В рабочем поселке Тума Клепиковского района продавщица продуктового магазина обратила внимание на купюру номиналом 1000 рублей, которой расплатилась незнакомка. Продавщице показалось, что банкнота поддельная – бумага этой купюры на ощупь отличалась от других тысячерублевок в кассе. Женщина немедленно сообщила в полицию приметы подозрительной покупательницы.

Полицейские объявили план «Перехват» и вскоре в рабочем поселке Тума остановили автомобиль, в которой передвигалась женщина, похожая на указанную в ориентировке на розыск. При досмотре автомобиля была обнаружена банкнота номиналом 1000 рублей с признаками подделки. 36-летнего водителя и 22-летнюю пассажирку - жителей города Москва задержали.

В ходе обысков в жилищах задержанных были обнаружены 3 поддельных банковских билета достоинством 1000 рублей. Купюры изъяли.

- В отношении злоумышленников Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8-ми лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает областное УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру