Жители рязанского села помогли полицейским раскрыть кражу велосипеда

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении велосипеда с улицы села Спирино. Похищенное изъято.

В полицию обратилась 52-летняя жительница села Спирино, которая сообщила, что от здания сельской администрации, где она работает, пропал ее импортный велосипед.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Участковый уполномоченный полиции опросил местных жителей и нашел свидетелей, которые видели, как мужчина на похищенном велосипеде ехал в сторону деревни Сосы.

В деревне Сосы местные жители также заметили велосипедиста и сообщили, что это 57-летний житель села. Полицейские разыскали злоумышленника и обнаружили у него дома похищенный велосипед. Выяснилось, что мужчина был в соседнем селе был в гостях, употребил спиртное и, возвращаясь домой, «устал». На глаза сельчанину попался велосипед, оставленный хозяйкой на улице, и злоумышленник сел на него и уехал. Дома он даже не успел спрятать краденое. Похищенный велосипед изъяли.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру