В Рязанской области задержали наркоторговца с крупной партией «синтетики»

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Изъято более 62 граммов «синтетики».

Полицейские в ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет выяснили, что 28-летний житель города Тамбова может быть причастен к незаконному распространению наркотиков бесконтактным способом. Оперативники выявили интернет-активность, характерную для организации сбыта наркотиков, и раскрыли интернет-инкогнито злоумышленника.

Во время визита мужчины в Ряжск полицейские зафиксировали, как он размещал небольшие контейнеры в различные импровизированные «тайники» на улицах города. Злоумышленника задержали.

В ходе личного досмотра и из «закладок» полицейские обнаружили более 100 самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил при себе более 62 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области установили, что задержанный также причастен к попытке распространения наркотиков в других городах региона. Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного оборота наркотиков.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру