Врио губернатора Рязанской области призвал прекратить точечную застройку в центре города

Такое заявление врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сделал 16 мая на заседании Правительства региона.

Говоря о задачах, которые стоят перед руководителями областного центра, Николай Любимов отметил, что следует ввести мораторий на строительство в центральной части Рязани. «Необходимо прекратить точечную застройку в центре, в рекреационных зонах. Мы не должны терять город», – подчеркнул глава региона. Он уточнил, что строительство должно вестись с учетом статуса и особенностей каждого конкретного места. Особое внимание должно уделяться выполнению требований к высотности зданий.

Глава региона потребовал также обеспечить максимально строгий контроль за соблюдением правил землепользования и исключить случаи изъятия государственных и муниципальных земель, принадлежащих предприятиям и учреждениям.

- Нужно закрыть все лазейки, которыми могут воспользоваться недобросовестные застройщики, – цитирует Николая Любимова сайт правительства области.

Николай Любимов также заявил о необходимости обязательного учета мнения горожан по вопросам застройки.

- Нужно предварительно советоваться с людьми. Подробно объяснять, с какой целью и что делается. Это снимает много проблем во взаимоотношениях власти и общества, – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру