29-летний житель Рязанской области обокрал пожилую односельчанку

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже металлической посуды из дачного дома в деревне Поповские Выселки. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась жительница города Касимова, которая в деревне Поповские Выселки навестила дом своего 85-летнего отца - он на некоторое время уезжал из деревни. Оглядев дом, женщина заметила, что замок на входной двери взломан. Из жилища пропала вся металлическая посуда.

Полицейские предположили, что взломщик похитил металлические изделия для сдачи их в пункт приема вторсырья. Обследовав все ближайшие пункты приема металлолома, полицейские в одном из них обнаружили посуду, похожую на похищенную. Работник пункта описал внешность мужчины, который реализовал эти изделия.

По мнению полицейских под такое описание подходили несколько жителей окрестных населенных пунктов. Вскоре, проверяя эти версии, оперативники уголовного розыска «вышли» на 29-летнего жителя деревни Поповские Выселки. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу из дачного дома. Установить причастность мужчины к хищению не составило труда. Выяснилось, что вырученные за посуду деньги злоумышленник потратил на спиртное. Похищенное изъяли.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой грозит наказание до шести лет лишения свободы, - сообщает региональное УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру