Врио губернатора Рязанской области пообещал поддержать активистов благоустройства парка имени Гагарина

Об этом заявил врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов в ходе расширенного заседания регионального Правительства, которое он провел 30 мая.

По словам Николая Любимова, к нему обратились жители поселка Приокский города Рязани по поводу восстановления парка им. Гагарина в качестве рекреационной зоны. В настоящее время территория требует серьезного благоустройства.

- Идея благоустроить парк – благородна. Конечно, люди хотят, чтобы парк был приведен в порядок, – сказал Николай Любимов. – Это перспективный общественный проект. Для его реализации нужно объединение усилий власти и местных жителей.

Как отметил врио губернатора Рязанской области, в регионе есть активные экологические организации, имеющие большой опыт, и они должны быть вовлечены в работу.

Николай Любимов подчеркнул, что люди сами должны решить, что именно необходимо сделать в парке. По словам главы региона, интересные идеи есть у архитекторов, градостроителей, представителей общественных объединений, местных жителей. После предварительного обсуждения проект, который устраивает большинство, должен быть реализован.

- Со стороны органов власти общественным активистам, которые возьмутся за воплощение этой инициативы, будет оказана необходимая поддержка. Это интересный опыт совместной работы жителей муниципалитета, активистов и органов власти, – цитирует главу региона сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру