Жителя Рязанской области признали виновным в убийстве двух человек

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Скопина Сергея Егорушкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и перевозка огнестрельного оружия).

Как сообщалось ранее, 21 октября 2015 года на берегу выработанного карьера, затопленного водой, расположенного в двух километрах от села Петрушино Скопинского района были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в области головы.

Личности погибших установили практически сразу – это ранее судимые жители Скопинского района 1973 и 1979 годов рождения. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям спустя неделю был установлен и подозреваемый  в совершении данного преступления. Им оказался Сергей Егорушкин, которому впоследствии предъявили обвинение.

Следствием и судом установлено, в октябре 2015 года Егорушкин выстрелил из ружья в своего родственника и его знакомую из-за предположения о кражах последним крупных сумм денег у него и его матери.

В ходе следствия Егорушкин вину в инкриминируемых ему преступных эпизодах не признал.

- На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, с учетом позиции государственного обвинителя и ранее вынесенного приговора Егорушкину за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков суд назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с ограничением свободы 2 года и штрафом 20 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру