Житель Рязанской области украл теленка ради свидания с любимой

Следователи ОМВД России по Спасскому району возбудили уголовное дело в отношении обвиняемого в краже теленка.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от фермера, занимающегося разведением крупного рогатого скота в селе Выжелес Спасского района Рязанской области, о том, что из его хозяйственной постройки похищен теленок.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что злоумышленник в ночное время незаконно проник в ангар с животными, откуда совершил хищение животного.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26 – летний местный житель, которому для встречи со своей девушкой необходимы были деньги.

Молодой человек хотел произвести впечатление на любимую, а для того, чтобы провести вечер ярко, нужны были деньги. В селе, в котором он живёт, никто ему денег в долг не дал. В связи с этим он решил совершить кражу телёнка с фермы, расположенной в родном селе. В ночное время мужчина влез в хозяйственную постройку через оконный проем, который был заделан полимерной плёнкой, прикрывавший незастеклённый оконный проём. Находясь внутри хозяйственной постройки, мужчина отвязал находившегося телёнка. После чего, при помощи имеющегося у него при себе топора, сломал изнутри несколько досок и через образовавшийся проём вывел телёнка, с которым скрылся с места происшествия и впоследствии его продал.

- Следственным отделом ОМВД России по Спасскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. - В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру