Рязанские полицейские задержали троих наркодилеров

В результате проведенной спецоперации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России по Московскому и Советскому районам задержали трех человек, занимавшихся распространением наркотиков бесконтактным способом.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УНК установили личности участников преступной группы, которая в Рязани являлась подразделением федерального интернет-магазина по сбыту наркотиков синтетического происхождения. Задержание оперативники осуществили в Московском районе, когда подозреваемые на автомобиле ВАЗ-2110 перевозили очередную партию запрещенного вещества. «Закладчиками» оказались неработающие молодые люди 19 – 22 лет.

При досмотре автомобиля полицейские обнаружили 54 грамма пластичного вещества. Также наркотики были изъяты у одного из фигурантов, из тайника в п. Борки и в гаражном боксе на ул. Северной, который служил местом изготовления и хранения «криминального товара».  Суммарно из незаконного оборота изъято 98 граммов «синтетики».  

Установлено, что задержанные не только по найму «работали» на сторонних лиц, но и организовали собственный интернет-магазин. Часть наркотиков, которые они получали через тайники, злоумышленники присваивали и сбывали, рекламируя свои услуги путем рассылки через мобильное приложение.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой. Проводится расследование. Фигуранты взяты под стражу.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру