Рязанские полицейские поймали наркодилеров-оптовиков

На улице Северной областного центра сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области изъяли из тайника около 600 граммов синтетических наркотиков, предназначавшихся для распространения среди рязанской молодежи.

В ходе оперативного сопровождения недавно возбужденного уголовного дела, связанного с наркоторговлей, сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области получили информацию о том, что в гаражном кооперативе на улице Северной, возможно, спрятана оптовая партия наркотиков. При проведении поисковых мероприятий между гаражными боксами полицейские отыскали схрон, в котором находилась упаковка с 582 граммами наркотика синтетического происхождения. Данное вещество принадлежало преступной группе, занимавшейся распространением наркотиков методом закладок.

Как ранее сообщала пресс-служба УМВД, в результате проведенной спецоперации сотрудники УНК пресекли преступную деятельность трех жителей города Рязани 19 – 22 лет, которые являлась подразделением федерального интернет-магазина по сбыту наркотиков, а также продвигали собственный интернет-магазин. На тот момент у злоумышленников было изъято 98 граммов «синтетики». Наркодилеры арестованы и в настоящее время содержатся в СИЗО.  Расследуется уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой.               

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру