Рязанский минтранс проверил качество ремонта дороги Егорьевск – Тума - Касимов

В рамках исполнения поручения главы региона Николая Любимова в Рязанской области проводятся мероприятия по контролю за качеством ремонта дорожного полотна.

9 июня комиссией в составе представителей министерства транспорта и автомобильных дорог региона, общественного контроля и специалистов дорожной лаборатории проведена проверка качества работ и используемых материалов в ходе ремонта на участках автодороги Егорьевск – Тума – Касимов. В течение летнего периода планируется отремонтировать более 28 км этой трассы.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрея Савичева, ремонт включает в себя несколько циклов: фрезерование старого покрытия, укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, укрепление обочин, обустройство дороги. Все эти этапы своевременно контролируются сотрудниками регионального Минтранса при участии представителей общественного контроля. Для проверок привлекаются дорожные лаборатории. Это инструментальная лаборатория, которая проверяет толщину асфальтобетонной смеси и ее состав. А также – диагностическая, которая оценивает то, насколько ровно уложено покрытие, наличие уклонов для отвода воды, качество сцепления. В случае выявления нарушений на одном из циклов подрядчику сразу же выдается предписание на его устранение.

- По итогам проверки на участках автодороги Егорьевск – Тума – Касимов нарушений выявлено не было. Контрольные мероприятия будут продолжены, - сообщает сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру