В Рязани сожгли 300 килограммов наркотиков

В заводскую печь отправились более 300 килограммов наркотического зелья, изъятого полицией в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области организовали уничтожение беспрецедентно крупной – массой свыше 300 килограммов - партии наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Уничтожение происходило путем сжигания в печи одного из предприятий города Рязани.

Согласно действующему законодательству, данная процедура осуществлялась комиссионно, при участии представителей УМВД, Министерства здравоохранения Рязанской области и Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Опиаты, каннабиноиды, синтетические и другие виды наркотиков были изъяты в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками различных подразделений полиции на территории региона в течение последних лет у лиц, занимавшихся их изготовлением, сбытом и хранением. Наркотики являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, которые уже рассмотрены в судах, приговоры вступили в законную силу, а фигуранты понесли заслуженное наказание.

- Подготовленную партию наркотиков полицейские под охраной бойцов спецназа вывезли в цех предприятия и отправили в печь. Уничтожение произошло при температуре свыше 1000 градусов Цельсия, - отмечает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру