В Рязани сделали «Большую зарядку»

27 июня в Рязани прошла акция «Большая зарядка», приуроченная ко Дню российской молодежи. В мероприятии приняли участие около 1000 человек, в их числе ветеран Великой Отечественной войны Г.Н. Грибакин, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, студенты вузов и ссузов, активисты молодежных общественных объединений, школьники.

От имени главы Рязанского региона Николая Любимова собравшихся приветствовала заместитель Председателя Правительства области Елена Буняшина.

- Сегодня мы вместе начали свой день с Большой зарядки. Привлечь к здоровому образу жизни как можно больше жителей области – одна из главных задач, которую поставил глава региона Николай Любимов, – цитирует ее сайт правительства области. По словам Буняшиной, участники мероприятия своим примером демонстрируют активную жизненную позицию, помогают развивать интерес людей к физической культуре и спорту.

Старт Большой зарядки был приурочен ко Дню российской молодежи. С инициативой проведения общегородских утренних зарядок выступил коллектив СДЮШОР «Юность». Она была поддержана и выросла в большой проект «Город для здоровья», в рамках которого проводятся массовые спортивные мероприятия, направленные на вовлечение жителей региона к занятиям физкультурой и спортом. Упражнения выполнялись под руководством опытных тренеров, состоялись конкурсы и ряд других интерактивных мероприятий. Планируется, что молодежные зарядки также пройдут в образовательных учреждениях и на предприятиях, расположенных во всех районах Рязани.

Кроме того, был дан торжественный старт участию рязанцев во Всероссийской молодежной форумной кампании 2017 года. Первая в этом сезоне делегация региона отправилась на форум «Территория смыслов на Клязьме». Представители рязанских вузов примут участие в смене «Молодежные студенческие клубы, студенческие активы и студенческие СМИ», где состоятся лекции, тренинги и мастер-классы от ведущих российских специалистов. В рамках «Конвейера проектов» молодые люди презентуют собственные инициативы и смогут получить гранты на их реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру