Рязанский художник открыл персональную выставку в Москве

Министерство культуры и туризма региона информирует о том, что в Москве в Российской Академии художеств состоялось открытие персональной выставки «Свете тихий» рязанского художника Виктора Минкина.

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма региона Виталий Попов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители Российской академии художеств, Рязанского землячества в Москве, областного художественного музея, творческих союзов и общественных объединений, жители столицы.

Выставка «Свете тихий» организована при поддержке Правительства Рязанского региона. Она входит в комплекс мероприятий, посвященных 80-летию области, и приурочена к 70-летию Виктора Минкина. Экспозиция включает более ста лучших картин художника.

От имени главы Рязанского региона Николая Любимова собравшихся приветствовал министр культуры и туризма области Виталий Попов. По его словам, выставка рязанского художника проходит на одной из самых престижных площадок России. Это во многом свидетельствует о высоком качестве работ, ярком и исключительном таланте их автора. «Работы Виктора Минкина посвящены Рязанской области, ее особой природе, жителям сельской глубинки. Картины самобытны и уникальны по стилю», – сказал Виталий Попов.

Народный художник РФ Виктор Минкин родился в Рязанской области, окончил Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера, Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Он является членом-корреспондентом Российской академии художеств, членом Союза художников СССР. Произведения Виктора Минкина находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи (г. Москва), Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург), а также в музеях Рязанской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Кировской, Орловской, Тульской и Ивановской областей, Республики Марий Эл. В настоящее время Виктор Минкин живет и работает в Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру