Рязанские полицейские изъяли 17 тонн контрафактного спиртного

Сотрудники УМВД России по Рязанской области пресекли в рабочем поселке Ермишь реализацию и хранение фальсифицированной алкогольной продукции. Изъято более 17 тонн спиртного.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» выявили, что в жилом доме в рабочем поселке Ермишь организована продажа спиртного.

Полицейские установили, что 60-летний хозяин дома лично сбывал алкогольную продукцию всем желающим по низким ценам в любое время суток. Злоумышленника задержали на месте незаконной торговли во время очередной сделки.

В ходе осмотра дома на окраине рабочего поселка Ермишь обнаружено и изъято более 3000 литров алкогольной продукции с федеральными специальными марками с признаками подделки на общую сумму более 1 миллиона рублей и 14 600 литров спирта. Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

В отношении злоумышленника Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» области возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру