Рязанская область подписала соглашение о сотрудничестве с Беларусью

30 июня в рамках IV Форума регионов России и Беларуси состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Республикой Беларусь. В присутствии Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики НС РБ Михаила Мясниковича документ скрепили подписями глава Рязанского региона Николай Любимов и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко.

Соглашение между Правительством Рязанской области и Республикой Беларусь позволит укрепить всестороннее сотрудничество и создать благоприятные условия для дальнейшего долговременного развития взаимовыгодных связей в торгово-экономической, научно-технической и социальной сфере. Взаимодействие в рамках документа будет способствовать расширению бизнес-партнерства, развитию предпринимательства, продвижению товаров промышленных, сельскохозяйственных предприятий на внешние рынки. Документ предполагает реализацию инвестпроектов по созданию совместных производств. Кроме того, планируется расширение сотрудничества в сфере культуры, образования, здравоохранения и туризма.

По словам главы региона Николая Любимова, Республика Беларусь является одним из ведущих торговых партнеров Рязанской области, внешнеторговый товарооборот в 2016 году составил более 85 млн. долларов, растут объемы как экспорта, так и импорта.

- Перспективных направлений для взаимовыгодного сотрудничества много. Уверен, что подписание этого документа послужит развитию Рязанской области и Республики Беларусь, повышению качества жизни людей, – цитирует Николая Любимова сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру