Механизатор из Рязанской области выиграл чемпионат России по пахоте

VI Открытый чемпионат России по пахоте проходил с 30 июня по 1 июля в Республике Башкортостан. В нем приняли участие несколько десятков опытнейших механизаторов из 30 российских регионов и представители зарубежных стран. Мастерство участников оценивалось по 13 критериям международной судейской коллегией, в состав которой вошли члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

В ходе финального этапа VI Открытого чемпионата России по пахоте Андрей Шаль набрал наибольшее количество баллов – 87,5, что обеспечило ему победу в состязаниях. В награду механизатор получил ценный приз – автомобиль УАЗ Pick-up. Предполагается, что в этом году рязанец Андрей Шаль также представит нашу страну на чемпионатах Европы и Мира по спортивной пахоте, которые состоятся осенью.

- Представитель Рязанской области Андрей Шаль уже становился чемпионом России по пахоте в 2014 году, а в 2015-ом представлял нашу страну на европейском и мировом первенствах. В прошлом году он подтвердил свою высокую квалификацию, заняв второе место на российском первенстве, - напоминает областной минсельхоз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру