Житель Рязанской области украл пасущуюся на лугу козу

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Ухоловский район, инициативно раскрыли похищение козы, которая паслась на лугу на окраине поселка Ухолово.

Участковый уполномоченный полиции во время обхода вверенного ему административного участка получил любопытную информацию: 27-летний житель Ухолова заглядывает в дома к знакомым и предлагает дешево купить свежее козье мясо.

Мужчина, о котором шла речь, не отличался добропорядочностью – не работал, злоупотреблял спиртным, имел судимость за угрозу убийством, а потому был на заметке у стражей порядка. Животноводством ухоловец никогда не занимался, поэтому появление у него излишков мяса вызвало подозрение.

Опытный полицейский вскоре выяснил, что у 47-летней жительницы Ухолова действительно пропала пасшаяся на лугу коза. Расстроенная женщина рассказала, что произошло это еще три дня назад, но она не спешила обращаться за помощью в местное отделение полиции, полагая, что животное просто отвязалось и убежало. Однако поиски оказались безрезультатными.

Сотрудники полиции разыскали предполагаемого злоумышленника. Мужчина сначала уверял, что он здесь ни при чем. Однако под тяжестью улик признался, что увел с луга 35-килограммовую козу, отвел ее подальше от посторонних глаз в заросли кустарника, где умертвил и разделал тушу. Затем принялся продавать криминальную добычу.

Полицейские обнаружили и обследовали место преступления. Также им удалось изъять часть уже реализованного мяса.

Злоумышленнику предстоит возместить ущерб хозяйке козы материальный ущерб.

- В отношении злоумышленника будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру