В Рязани пьяная мать потеряла полуторагодовалую дочку

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани разыскали мать 1,5-годовалой девочки, которую рязанец нашел вечером на улице Энгельса. Женщина потеряла ребенка в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера вечером в отдел МВД России по Московскому району обратился рязанец, который принес с собой полуторогодовалую девочку. Мужчина рассказал, что случайно обнаружил ребенка у продуктового магазина на улице Энгельса. Было темно, но маленькая девочка привлекла внимание рязанца прерывистым сопением.

Полицейские вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. Врачи осмотрели ребенка и констатировали, что девочке около полутора лет, она здорова, но заметны признаки переохлаждения. Затем девочку отвезли в больницу.

Записав приметы ребенка, полицейские начали обход ближайших домов, обращая особое внимание на места, где могут собираться люди склонные к употреблению спиртного. В комнате одного из общежитий сотрудники полиции отыскали маму найденного ребенка. Молодая женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения и распивала спиртное со своим сожителем.

Выяснилось, что ранее женщина злоупотребляла спиртным, но некоторое время совсем не принимала алкогольные напитки, однако в тот день она явно превысила свои возможности. Во время очередного похода в магазин за спиртным молодая мама взяла с собой ребенка на прогулочной коляске. На обратном пути она сначала не заметила, что оставила на тротуаре дочь, а затем потеряла коляску, но вернулась в жилище с новой порцией алкогольных напитков.

- В настоящее время ребенок помещен в Дом малютки. В отношении матери решается вопрос о лишении родительских прав, - сообщает областное УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру