В Рязанской области пройдет фестиваль малины

15 июля в селе Новоселки Рыбновского района пройдет традиционный гастрономический фестиваль малины.

В рамках фестиваля будет организована работа торговых рядов, где все желающие смогут приобрести ягоды и саженцы малины. Кроме того, запланированы мастер-классы шеф-поваров ведущих ресторанов г. Рязани по приготовлению блюд из малины, конкурсы, игровые программы для детей, выступления музыкальных коллективов. Для любителей огородничества и садоводства с лекцией выступит кандидат сельскохозяйственных наук, известная российская телеведущая Октябрина Ганичкина.

Гастрономический фестиваль малины проводится в Рязанской области ежегодно и завоевал популярность у жителей региона и туристов. В прошлом году его посетили около 5 тыс. человек, в том числе гости из ряда российских регионов. Гастрономический фестиваль «Малина» вошел в общероссийский сборник успешных проектов «Сельский туризм в России» в 2016 году. Сборник материалов, отражающий лучший опыт субъектов Российской Федерации по развитию сельского туризма, подготовлен по заказу Министерства культуры Российской Федерации.

Как сообщает сайт правительства области, в 2017 году фестиваль во второй раз был включен в «Национальный календарь событий России» в раздел «Лучшие события 2017 года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру