В Рязанской области создали оперативный штаб по организации уборки урожая

Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует о том, что 10 июля в рамках исполнения поручения главы Рязанского региона Николая Любимова создан оперативный штаб по организации заготовки кормов и уборки урожая этого года.

Поручение областному министерству сельского хозяйства и продовольствия было дано Николаем Любимовым на расширенном заседании Правительства Рязанской области. В связи с неблагоприятными погодными условиями этого лета глава региона поставил министру Виталию Артемову задачу совместно с главами муниципальных образований провести мониторинг ситуации в агрохозяйствах и, при необходимости, создать оперативный штаб для принятия экстренных мер.

- Проведенная в рамках поручения главы региона работа показала, что в хозяйствах Рязанской области наблюдается отставание от плановых показателей. Создание оперативного штаба позволит активизировать работу по заготовке кормов на предстоящую зиму. Кроме того, в министерстве начала работу «горячая линия», где аграрии региона могут получить необходимые консультации, - сообщает сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру