Рязанские полицейские вернули хозяйке украденный велосипед, пока та надеялась, что вор покается

Полицейские Пителинского района узнали, что один из жителей поселка Краснопартизанский недорого приобрел велосипед, причем хороший и недорого. Конечно, со временем он рассказал об этом событии знакомым и сведения о подозрительно выгодной сделке попали к полицейским.

Заинтересовавшись этой информацией, оперативники уголовного розыска установили описание велосипеда и выяснили, кто его сбыл. Разыскав 44-летнего жителя Пителинского района, полицейские выяснили, что он причастен к краже велосипеда. Ранее судимый за преступление против личности местный житель пользовался скверной славой. Было установлено, что велосипед похитили от дома 49-летней жительницы поселка Краснопартизанский. Велосипед был оставлен у дома без присмотра. Женщина надеялась, что злоумышленник покатается и вернет транспортное средство и пока не заявляла в полицию о пропаже. Похищенный велосипед сотрудники полиции изъяли.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру