Жителя Рязанской области, нашедшего кошелек на заправке, будут судить за кражу

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу денег из кошелька, принадлежащего 23-летнему местному жителю. Похищенные на автозаправке деньги изъяты.

В полицию обратился 23-летний житель Сасовского района, который сообщил, что из его кошелька похитили деньги – более 3 тысяч рублей. Двумя часами ранее мужчина заправлял топливо в автомобиль на автозаправке у села Лукьяново и по невнимательности оставил кошелек на бензоколонке. Когда он обнаружил пропажу и вернулся за кошельком, то у оператора автозаправки нашел уже пустое портмоне – его принес один из водителей, который нашел его на бензоколонке.

На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые быстро по записям камер видеонаблюдения установили госномер машины злоумышленника, а затем и личность мужчины, который взял деньги из чужого кошелька.

- Злоумышленника обнаружили по месту жительства, он уже потратил все похищенные деньги на автозапчасти, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Хотя 55-летний житель поселка Кадом и чувствовал, что поступил неправильно, взяв чужие деньги, но поначалу он недоумевал: разве такие действия наказываются уголовной ответственностью? На это сотрудники полиции разъяснили ему, что как законопослушный гражданин, он мог отдать кошелек оператору автозаправки или по документам в портмоне предпринять меры по возвращению случайно обнаруженной чужой собственности владельцу, однако вместо этого, предпочел тайно забрать деньги и бросил кошелек – то есть совершил хищение или кражу купюр.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

владельцу, начнет использовать эти ценности или средства для себя, то эти действия могут быть квалифицированы как кража или хищение, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру