Рязанские полицейские сняли с рейса автобус Кораблино-Новомичуринск

В рамках проведения профилактической операции «Автобус», в городе Новомичуринск Пронского района сотрудники Госавтоинспекции сняли с маршрута автобус ПАЗ, следовавший рейсом Кораблино–Новомичуринск.

Пассажирское транспортное средство снято с маршрута в связи с внесением в конструкцию автобуса изменений без согласования с Госавтоинспекцией, а именно демонтированы ремни безопасности. Перевозчик направил другой автобус, для перевозки пассажиров купивших билеты на данный маршрут.

- За нарушение п.7.18 перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, п.11 основных положений Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель автобуса привлечен к административной ответственности согласно ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Кроме того, водителю выдано требование о недопущении повторного совершения данного правонарушения. Информация направлена по месту регистрации автобуса для решения вопроса о привлечении должностного лица, выпустившего автобус на линию, с внесением изменений в конструкцию, а также в регистрационное подразделение, для принятия решения о прекращении регистрации транспортного средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру