Андрей Чибис учел набранные темпы и запущенные процессы

Андрей Чибис учел набранные темпы и запущенные процессы

Жизнь потрепала

Молодой (38 лет) замминистра — крайне интересная персона. В определенной мере он считается антикризисным менеджером, которого отправляют спасать безнадежные ситуации, однако сюда он приехал явно не для этого.

В Ярославль с проверкой капремонта он приезжал на мотоцикле. Рязань ближе, но ни байка, ни тем более велосипеда на этот раз замечено не было.

В Симферополе он застрял в лифте во время «парадного» осмотра. И был осмотрительнее в этом в Рязани.

В Интернете Андрей Чибис имеет страничку в «Инстаграм». Она давно не обновляется.

Когда ему было 25 лет, он работал в Рязани советником Георгия Шпака. И вот он снова с нами.

Будет краше

В ходе посещения Рязанской области он побывал на нескольких объектах. В поездке его сопровождали заместитель председатель правительства Рязанской области Андрей Савичев, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов, начальник государственной инспекции жилищного и строительного надзора Рязанской области Иван Миронов, руководители регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, горадминистрации.

Замминистра ознакомился с ходом реализации в регионе федеральных программ по капремонту многоквартирных домов и созданию комфортной городской среды. Для этого он осмотрел объекты и, как полагается зрелому чиновнику, выразил удовлетворение, а также отметил, что «надо, чтобы было хорошо, а лучше — лучше».

Еще Чибису предъявили Лыбедский бульвар и сообщили, что рекреационно-пешеходная зона пройдет через него от ЦПКиО до новой пристани.

«Это очень серьезный и значимый проект, пример отличной работы», — сказал Андрей Чибис. Он также отметил хорошие перспективы Рязанской области: «Новые задачи, которые сегодня поставлены Правительством, главой региона здесь уже реализуются на практике. То, что я сегодня увидел, производит очень хорошее впечатление, и я убежден, что все получится и регион действительно станет еще краше».

Проекты ваши, регион — наш!

Работа чиновника — руководить, а не мешки ворочать. Поэтому кроме «полевых работ» Андрей Чибис провел в Рязани и совещание.

Обсуждался ход реализации в регионе программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства, подготовки к отопительному сезону и организации в регионе системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

В совещании, кстати, принял участие глава региона Николай Любимов.

Андрей Чибис подробно ответил на ряд вопросов, которые возникли вдруг у местных исполнителей, и проинформировал собравшихся об изменениях в законодательстве и новых инициативах Минстроя России по модернизации ЖКХ, реализации социально значимых проектов в этой сфере.

Задумки Минстроя Николай Любимов пообещал поддержать.

«Рязанский регион будет обязательно участвовать во всех проектах Министерства строительства и ЖКХ РФ, внедрять лучшие практики и новые перспективные идеи, делиться своим позитивным опытом», — сказал глава региона и отметил, что Рязанская область активно участвует в обсуждении новых механизмов, разработка которых в настоящее время ведется федеральным Минстроем по поручению Президента РФ.

Кроме того, в регионе будет активно продолжаться деятельность по привлечению инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс, совершенствованию работы по обращению с отходами, заверил Чибиса Любимов.

Привлекать — не развлекать

Припомнил на совещании Андрей Чибис и показанный ему Лыбедский бульвар. И особо отметил, что к формированию городской среды привлекаются молодые специалисты со специальным образованием, а не просто знатоки модных трендов.

А в целом… «Рязань — очень красивый город. Здесь запущены те процессы, которые помогают сделать его удобным для горожан. С учетом тех темпов, которые набрала Рязанская область в этой работе, есть все шансы занять первое место среди регионов России уже в следующем квартале», — намекнул нам о чем-то Андрей Чибис.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: Приехал похвалить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру