Рязанка лишилась золотых серег из-за нового собутыльника мужа

В отдел МВД России по Московскому району города Рязани обратилась 26-летняя девушка, которая сообщила, что пьяный молодой человек ворвался к ней домой и отобрал золотые сережки.

Как выяснили оперативники уголовного розыска, накануне вечером супруг пострадавшей девушки отдыхал в одном из местных кафе. К нему подсел мужчина, который настойчиво хотел познакомиться и присоединиться к распитию спиртных напитков. Мужчина любезно согласился и принял незнакомца в свою компанию. Когда пришло время расходиться, новый знакомый не хотел отпускать добродушного мужчину просто так и попросил денег для оплаты последующей выпивки. Мужчина отказался давать деньги и ушел. Злоумышленник его догнал и проследил, где он живет.

Вернувшись домой, муж пострадавшей рязанки забыл закрыть за собой дверь и лег спать. Удачной возможностью воспользовался подозреваемый в грабеже мужчина. Злоумышленник ворвался в квартиру, где находились жена и маленький ребенок и потребовал деньги. Девушка испугалась и сняла с себя золотые сережки, после чего грабитель скрылся.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан и взят под стражу. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний рязанец, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - В отношении подозреваемого в грабеже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру