В Рязанской области на Елатомском приборном заводе запустили линию по производству вакуумной системы забора крови

3 августа глава региона Николай Любимов посетил Елатомский приборный завод, где принял участие в торжественном открытии линии по производству вакуумной системы забора крови «ЕЛАМЕД».

Инвестиционный проект по созданию производства полного цикла одноразовых медицинских изделий (вакуумных систем забора крови) реализуется на предприятии в рамках программы импортозамещения при поддержке Правительства Рязанской области. Он рассчитан до 2019 года. Предполагаемый объем инвестиций составит более 150 миллионов рублей.

Реализация инвестпроекта позволит предприятию на начальных этапах производить 16 млн. готовых изделий в год. В перспективе планируется увеличить объемы производства более чем в два раза, что позволит занять целевую долю (25%) российского рынка. Кроме того, с запуском нового производства на заводе будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места.

Глава региона Николай Любимов и генеральный директор АО «Елатомский приборный завод» Максим Панин, нажав символическую кнопку, дали старт работе новой производственной линии. Глава региона отметил, что Елатомский приборный завод является одним из флагманов рязанской промышленности. Его продукция соответствует мировым стандартам качества и получила заслуженное признание не только в России, но и в зарубежных странах.

- Изделия, которые будут производиться на предприятии с запуском новой линии, очень востребованы. Товар по всем сертификатам и результатам тестирования превосходит зарубежные аналоги. Это хороший пример импортозамещения, – цитирует Николая Любимова сайт правительства области. – Чем больше предприятий будет модернизироваться, вводить новую продукцию, тем мы будем конкурентнее на мировом рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру