Нетрезвый житель Рязанской области украл у односельчанки дренажный насос

В полицию обратилась 53-летняя жительница села Новобокино Сараевского района. Женщина рассказала, что обнаружила следы взлома двери надворной постройки. Как выяснилось, злоумышленник ночью, взломав запорное устройство, похитил из сарая дренажный насос.

Полицейские выехали на место преступления и осмотрели пострадавший сарай. Было заметно, что взломщик действовал грубо, полагаясь на физическую силу, и, возможно, был пьян. Это обстоятельство было видно по характерным следам, оставленным у взломанного сарая.

В ходе опроса местных жителей, полицейские выяснили, что накануне кражи в этой части села появлялся 20-летний мужчина. Около месяца назад сельчанин вернулся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за хищение. С тех пор мужчина перебивал случайными заработками и нередко употреблял спиртное. Было установлено, что в вечер перед кражей насоса этот мужчина выпивал с приятелями неподалеку от места преступления, а затем отправился домой.

Сотрудники уголовного розыска решили проверить версию причастности этого человека к краже. Мужчина разыскали и вскоре установили, что в своем сарае он спрятал похищенный насос. Злоумышленник рассказал, что в состоянии алкогольного опьянения спонтанно решил забраться в чужой сарай. Похищенное изъяли.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Подозреваемого взяли под стражу, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру