На мосту через Оку в Рязани меняют дефектные элементы деформационных швов

О неудовлетворительном состоянии моста через р. Оку в Рязани, где последние несколько дней движение автотранспорта сильно затруднено, речь шла накануне на заседании Правительства области. Глава региона Николай Любимов поручил и.о. заместителя Председателя Правительства Андрею Савичеву проработать систему мероприятий по информированию людей о плановых и аварийных дорожно-ремонтных работах, которые могут стать причиной образования пробок и затруднить движение транспорта.

По информации регионального министерства транспорта и автомобильных дорог, мост через реку Оку на автодороге Спас-Клепики – Рязань в г. Рязани был введен в эксплуатацию в 1972 году. Его протяженность составляет 1042,28 погонных метра. В 2007-2010 годах проводилась его частичная реконструкция. На участке длиной 300 погонных метров были заменены слои ездового полотна в русловых пролетах над рекой. Кроме того, были выполнены работы по усилению промежуточных опор и пролетных строений, замене конструкций тротуаров, барьерного и перильного ограждений, деформационных швов, системы электроосвещения. На эстакадных частях моста работы по замене слоев ездового полотна не проводились.

В настоящее время в рамках работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них проводится замена дефектных элементов деформационных швов. Работы будут завершены до 7.00 11.08.2017.

- В текущем году готовится проектная документация, в которой предусматривается ремонт проезжей части с заменой деформационных швов. Работы будут выполнены в 2018 году, - сообщает сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру