Бывший начальник пункта УФМС в рязанском райцентре предстанет перед судом за взятку

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование дополнительного эпизода преступной деятельности бывшего начальника миграционного пункта УФМС России по Рязанской области в Чучковском районе, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, в марте 2016 года обвиняемая, действуя из корыстных побуждений, получила взятку в размере 5000 рублей за оформление иностранному гражданину вида на жительство в Российской Федерации без обязательного личного участия заявителя.

- Ранее обвиняемая уже была осуждена за неоднократное получение взяток при аналогичных обстоятельствах в период с марта по ноябрь 2016 года, за что в соответствии с приговором суда ей было назначено наказание в виде штрафа, - отмечает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая прокурору Чучковского района утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру