Рязанская область подписала Меморандум о сотрудничестве с РЖД

22 августа состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ОАО «Российские железные дороги». Подписи под документом поставили глава региона Николай Любимов и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В рамках Меморандума стороны продолжат работу по развитию транспортной железнодорожной инфраструктуры, совершенствованию пригородного сообщения, повышению безопасности движения и эффективности железнодорожных перевозок.

Глава региона отметил, что Меморандум предполагает совместную работу на принципах взаимовыгодного партнерства. Он отметил большую значимость железнодорожной отрасли для экономики Рязанской области, которая, в том числе, обеспечивает рабочими местами большое количество жителей региона, способствует развитию социальной сферы. «Перефразируя классиков прошлого, железная дорога – артерия, по которой течет вся экономическая жизнь», – сказал Николай Любимов. Глава региона выразил надежду на то, что в перспективе расписание движения поездов будет меняться с учетом потребностей рязанцев и гостей области. «Это очень важное для нас соглашение. По всем направлениям, которые в нем прописаны, мы будем работать в тесном контакте. Надеюсь, что подписание документа придаст ускорение экономике и улучшению социальной сферы региона», – отметил Николай Любимов.

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подчеркнул, что для отрасли очень важны четкие взаимоотношения с субъектами РФ по всем направлениям деятельности. Он уточнил, что железная дорога является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. «Для нас важна не только работа отрасли как таковая, но и социальное положение наших сотрудников. С регионом мы строим сотрудничество, в том числе и в сфере здравоохранения. Все это заложено в документе, который мы подписали. Надеюсь, что он придаст новый импульс нашим взаимоотношениям», – сказал руководитель ОАО «РЖД».

- Инвестиционной программой ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры, внедрение новой технологии и техники на территории Рязанской области запланировано направить 1,1 млрд. рублей, что в два раза больше, чем в 2016 году. За 7 месяцев 2017 года в региональный бюджет ОАО «РЖД» перечислило более 525,8 млн. рублей, что на 34% больше, чем за аналогичный период годом ранее, - сообщает сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру