В Рязани задержали двоих наркоторговцев

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность двух молодых рязанцев, которые организовали в Рязани сеть по распространению синтетических наркотиков.

В ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области выявили активность, характерную для организации сбыта наркотиков с помощью тайников-«закладок».

Раскрыв интернет-инкогнито злоумышленников, оперативники выяснили, что к распространению наркотиков причастен 20-летний рязанец и его 19-летняя знакомая. Оперативники УНК УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани разработали и реализовали операцию по задержанию злоумышленников. Молодого человека задержали после того, как он забрал из «тайника» партию наркотиков, предназначенную для дальнейшего распространения.

При досмотре автомобиля, на котором передвигался задержанный рязанец, полицейские обнаружили 111 пакетиков с различными веществами. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно транспортировал более 350 граммов различных наркотических средств как растительного, так и синтетического происхождения. Молодые люди признались и раскаялись в содеянном.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи распространения наркотиков.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру