Почти 3 000 рязанцев посетили мероприятия «Фестивального лета в минувшие выходные»

Почти 3 000 рязанцев посетили мероприятия «Фестивального лета в минувшие выходные». Такие данные приводит управление культуры администрации города, подводя итоги «Встреч на Почтовой», «Арт-субботника» и «Воскресного вечера в парке», прошедших в минувшие выходные. Для гостей была подготовлена развлекательная программа: кулинарный конкурс, выступление известных рязанских коллективов, фестиваль современных уличных танцев и файер-шоу.

25 августа в рамках проекта «Встречи на Почтовой» состоялся народно-огородный фестиваль «Рязанский разносол». На главной пешеходной улице города была представлена продукция рязанских товаропроизводителей. Для гостей праздника выступили коллективы и солисты Рязани. Зрители присоединялись к танцам вместе со студией «Русский бал». Особое внимание привлек кулинарный конкурс по приготовлению бутерброд из имеющихся под рукой продуктов – листьев салата, помидоров, перцев, зефира и печенья.

26 августа в городском парке на улице Ленина прошел фестиваль молодежной музыки «Парковка». Где было создано несколько тематических зон, символически демонстрирующих прошлое, настоящее и будущее: интерактивная площадка по стрельбе из лука, выставка социальной рекламы, зона комфорта с пуфиками, площадка виртуальной реальности и другие. Всего на открытом воздухе развернулось 12 площадок, включая небольшую сцену, на которой состоялось главное событие праздника – выступление известных рязанских групп: «Спуутник», «Dreamcut», «МИР», «MangoStarr». Для тех, кто не хотел сидеть на месте, были проведены мастер-классы по джампингу и игре на ударных инструментах. Фестиваль завершился зрелищным файер-шоу.

27 августа для рязанцев было организовано сразу два мероприятия – фестиваль брейк-данса и хип-хопа «На мажорной волне» и концерт солиста «Арт-центра» Александра Чучунова. В городском парке на улице Ленина собрались любители современных уличных танцев. В этом году фестиваль собрал 36 в составе 18 команд. Конкурсанты соревновались в 2 номинациях – Брейк-битвы 2 на 2 и фристайл RAP-битва. Победу на фестивале завоевали bboy Fitis & bboy Veget. В тот же день в ЦПКиО прошел концерт солиста «Арт-центра», лауреата Всероссийских и региональных конкурсов Александра Чучунова «Песни уходящего лета». В исполнении певца прозвучали известные эстрадные композиции из репертуара В. Ободзинского, Е. Мартынова, Л. Лещенко, М. Магомаева, а также популярные мировые хиты. Перед гостями концерта выступили и приглашенные гости – Елисей Ильичев, Ирина Груздова, Руслан Нечаев, ансамбль «Рада».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру