В Рязанской области парень «со скверной репутацией» украл велосипед у пенсионера

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже из подъезда жилого дома в городе Ряжске велосипеда местного пенсионера. Похищенное изъято.

В полицию обратился 73-летний житель города Ряжска. Пенсионер сообщил, что из подъезда его дома пропал велосипед, который он «припарковал» накануне днем специальным тросиком.

Полицейские обнаружили на месте преступления парковочный тросик, который был «перекушен» слесарным инструментом. В ходе опроса жителей дома пострадавшего и соседних домов оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже может быть причастен 24-летний местный житель. Этот мужчина в день кражи «крутился» рядом с домом пострадавшего и у него была скверная репутация – ранее он был судим за убийство и хищение. Причем, оба преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Местные жители заметили, что и в день кражи этот парень был нетрезв.

- Проанализировав полученные сведения, полицейские предположили, что именно этот житель Ряжска причастен к краже велосипеда. Проверяя эту версию, сотрудники полиции разыскали мужчину дома и там же обнаружили похищенный велосипед, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Краденое изъяли.В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру