В Рязанской области пройдет фестиваль «За Окой пасутся КО…»

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что 2 сентября в дубовой роще у села Коростово пройдет IV региональный молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…».

Фестиваль проводится ежегодно при поддержке Правительства Рязанской области. Он организован с целью популяризация среди населения потребления молока и молочных продуктов отечественного производства. В рамках мероприятия будет работать «Молочная биржа», где свою продукцию представят рязанские переработчики. В «Молочной деревне» пройдут мастер-классы и интерактивные игры для детей и взрослых. Впервые на фестивале выступит Рязанский областной театр кукол, который представит спектакль «Волк и семеро козлят». Кроме того, состоится традиционный «Молочный забег», в котором примут участие семейные пары, а также конкурс «Дефиле коров» на лучшее украшение для животных, сделанное из природных материалов.

В этом году мероприятие посвящено Году экологии. На протяжении праздника перед гостями и участниками фестиваля будет выступать рязанская кавер-группа «Hot Stuff». Торжественное открытие праздника запланировано на 12 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру