Рязанец стал серебряным призером Чемпионата мира по дзюдо

Рязанский спортсмен Михаил Пуляев завоевал «серебро» на Чемпионате мира по дзюдо.

Личный и командный Чемпионат мира по дзюдо среди мужчин и женщин проходит в Будапеште (Венгрия) с 28 августа по 3 сентября. В соревнованиях принимают участие около 700 дзюдоистов из 126 стран мира.

В составе сборной команды России на Чемпионате мира выступают спортсмены-инструкторы Центра спортивной подготовки Рязанской области: воспитанник СДЮСШОР «Комета» г. Рязани, участник Олимпийских игр-2016 г., заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, мастер спорта России международного класса Андрей Волков и воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», мастер спорта России международного класса Уали Куржев.

По итогам второго соревновательного дня рязанский дзюдоист Михаил Пуляев, выступающий в весовой категории до 66 кг, стал серебряным призером Чемпионата мира. В спортивной карьере Михаила Пуляева это уже третья серебряная медаль чемпионата мира в личном зачете. Как сообщает областное министерство спорта и молодежной политики, спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера России Андрея Попова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру