В Рязани поймали серийного вора аккумуляторов

Недавно в отдел МВД России по Московскому району города Рязани обратился водитель автомобиля МАЗ. Мужчина сообщил, что на ночь припарковал большегруз на одной из улиц поселка Приокский, а утром не смог выехать на работу – из машины исчезли два аккумулятора.

Оперативникам уголовного розыска в процессе проверки пунктов приема металлолома удалось обнаружить в одном из них украденное имущество. Полицейские достоверно выяснили, что к преступлению причастен 30-летний житель одного из сел Рыбновского района.

В последнее время мужчина проживал в Рязани у своих знакомых или родственников, перебивался случайными заработками, а деньги тратил на спиртное. Несмотря на то, что злоумышленник постоянно менял свое местонахождение, полицейские разыскали и задержали его.

В результате проверки оказалось, что мужчина причастен к еще двум аналогичным кражам аккумуляторов, совершенным в начале августа. Жертвами этих преступлений также стали водители большегрузных автомобилей, припаркованных на окраине Рязани.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру