В Рязани создали школьный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках исполнения поручения главы региона Николая Любимова на базе школы №60 города Рязани оборудован класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации регионального министерства образования, в специализированном классе площадью 50 кв. м организовано 4 зоны: зона учителя, зона групповых (учебных) занятий, зона для индивидуальной работы со специалистами и зона отдыха, оборудованная модульным набором-трансформером в виде мягких прямоугольных валиков, пуфов, тоннеля и шаров.

- В класс для детей с ограниченными возможностями здоровья в настоящее время зачислено 5 учеников, один из которых будет обучаться на дому. Также осуществлен подбор педагогического коллектива, в который входят учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, тьюторы. Приобретение учебных пособий будет осуществляться после проведения индивидуальной диагностики каждого ребенка. Кроме того, специалистами были разработаны адаптированные образовательные программы и приведены в соответствие локальные нормативные акты, - сообщает областное министерство образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру