На рязанские улицы вышли два туристических троллейбуса

31 августа на площади Ленина в Рязани состоялась презентация двух «туристических» троллейбусов с брендами новых музеев Рязани. Эта акция стала третьим этапом проекта «Узнаем город вместе!», разработанным в этом году при поддержке управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города. Инициатором тематического оформления троллейбусов выступили сотрудники МУП «Управление Рязанского троллейбуса».

«Туристические» троллейбусы будут курсировать по 5-му и 6-му маршрутам города. На их кузове изображены объекты туристического показа, которые связаны с историческими героями и персонажами легенд и сказаний Рязани. В частности, интерактивный музей сказок «Забава» и былинная героиня Забава Путятична, Центр исторического туризма «Лики прошлого» и Прокопий Ляпунов, Музей истории рязанского леденца при Мануфактуре «САХАРОВАРЪ» и Николай Шишков, Галерея пряников и Афанасий Прянишников.

- По задумке инициаторов акции, в дальнейшем в «туристических» троллейбусах планируется транслировать аудио-сопровождение – информацию о музеях города и малоизвестных исторических фактах Рязани, - сообщает пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру