В Рязани Курбан-байрам отпраздновали больше 6 тысяч мусульман

1 сентября состоялось празднование Курбан-Байрама. От имени главы Рязанского региона Николая Любимова участников торжества приветствовал заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений области Владимир Коробкин.

В Рязани праздничные мероприятия и коллективный намаз были проведены на площадке у поселка Борки. В них приняли участие имам-мухтасиб Рязанской области Рашид Бултачеев, представители администрации города, свыше 6000 верующих.

Приветствуя собравшихся от имени главы региона Николая Любимова, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений области Владимир Коробкин отметил, что Курбан Байрам знаменует собой бережное отношение к лучшим народным традициям.

- Сегодня этот праздник не только остается олицетворением национальной самобытности, но и служит укреплению взаимопонимания и дружбы между народами, между разными поколениями и конфессиями, – цитирует Владимира Коробкина сайт правительства области.

Праздничные мероприятия в честь Курбан-Байрама прошли также в Касимовском, Пронском и Ермишинском районах Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру