Специалисты автопоезда «Забота и здоровье» дали больше 15 тыс. консультаций

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует об итогах работы социального автопоезда «Забота и здоровье» в текущем году.

С июня по август специалисты посетили отдаленные населенные пункты всех районов региона, а также провели прием граждан в микрорайонах Рязани. В состав автопоезда входили представители министерства социальной защиты населения области, регионального отделения Пенсионного фонда РФ, специалисты ведущих медицинских организаций региона, в том числе кардиологи, эндокринологи, отоларингологи, неврологи, терапевты, хирурги, педиатры, офтальмологи. Были задействованы современные передвижные комплексы, в том числе стоматологический, офтальмологический, флюорографический и маммографический, что позволило пациентам пройти качественное обследование по месту жительства, проконсультироваться сразу у нескольких профильных специалистов.

В общей сложности врачами осмотрено 5667 человек, в том числе 838 детей; дано 15286 консультаций, из них 1922 – детям; направления на дальнейшее обследование выданы 1095 пациентам, в том числе 242 детям; на госпитализацию – 185 гражданам, среди которых 15 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру